АКТУАЛЬНО МИР МНЕНИЯ ПОЛИТИКА РОССИЯ

Матч Россия — Саудовская Аравия 14 июня: кто и как забил «горячие мячи»

Сегодня 22:04

Матч Россия-Саудовская Аравия 14 июня запомнится нам не только открытием Чемпионата мира по футболу 2018, но и великолепной игрой сборной России, разгромившей Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Матч Россия — Саудовская Аравия 14 июня состоялся в московских Лужниках, результат которого приятно удивил всех российских болельщиков.

Какой счет в матче Россия-Саудовская Аравия 14 июня?

Сборная России обыграла команду из Саудовской Аравии с крупным счетом — 5:0.

Кто забил в матче Россия-Саудовская Авария?

Счастливым обладателем первого гола на 12-й минуте в Мундиале стал Юрий Газинский, который точным ударом головы отправил мяч в ворота сборной Саудовской Аравии.

Далее на 43-й минуте радоваться болельщиков заставил Денис Черышев — он забил второй гол в ворота соперника.

После начала второго тайма Артём Дзюба появившийся на замену сразу же вывел сборную Россию в лидер, загнав 3-ий гол в ворота (71-ая минута).

4-ым отправленным мячом в ворота противника стал дубль Черышева, ставший первым на Чемпионате, сумев забить после паса Дзюбы с линии штрафной. Мяч угодил в девятку на 91-ой минуте.

Финалом в матче Россия-Саудовская Аравия стал гол Александра Головина — на 94-ой минуте он уверенно отправил мяч со штрафной зоны в ближний угол.

Отметим, во первых трёх результативных атаках участвовал Головин.

Примечательно, что Россия не нарушила ставшую традицией практику играть первый матч с участием страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу.

Игра между сборными России и Саудовской Аравии стала первым матчем в группе А. Российская сборная автоматически перешла на первую строку турнирной таблицы получив 3 очка, с положительной разницей по забитым мячам (+5).

Редакция интернет-издания «ПолитПазл» искренне поздравляет нашу сборную с победой в матче с Саудовской Аравией и желает команде и главному тренеру Станиславу Черчесову успехов и достижения высоких результатов.